Консолидируются ради достижения победы, а не для капитуляции, заявил экс-глава Армении Роберт Кочарян на пресс-конференции в Ереване, комментируя призыв первого президента РА Левона Тер-Петросяна.
Ранее экс-президент РА Левон Тер-Петросян в интервью Общественному телевидению заявил, что Армению ждут тяжелые и болезненные решения. Он подчеркнул необходимость подписания соглашений с Азербайджаном и Турцией. Экс-глава государства считает, что бывшие главы Республики Армения и Нагорного Карабаха должны начать диалог с действующим премьером, чтобы выбрать наименее болезненный для государства вариант решения проблемы.

"Консолидация не бывает абстрактной. Как правило, она происходит ради достижения высоких целей. Объединиться, чтобы помочь принять сложные решения?.. Консолидируются для достижения победы, а для капитуляции это не нужно. Для капитуляции, наоборот, требуется раскол", - заметил второй президент Армении.

Кочарян также отметил, что призыв объединиться вокруг нынешней власти тоже непонятен. По его словам, для решения проблемы нужно, прежде всего, ее диагностировать. Между тем, Тер-Петросян призывает воплотиться вокруг этой проблемы.
В этом контексте второй президент отметил, что смена власти в стране – императив. По его словам, есть "опухоль, которую надо удалить".
Напомним, 22 сентября в Первопрестольном Эчмиадзине Католикос всех армян провел встречу, на которой присутствовали бывшие главы Республики Армения и Нагорного Карабаха. Стороны обсудили сложившуюся в Армении ситуацию. Принято решение продолжить контакты.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.