Оставаясь верным традициям лжи и манипуляций, МИД Азербайджана во вторую годовщину развязанной им же агрессии против Армении и Арцаха выступил с заявлением, обвинив Армению в агрессии.

Несмотря на шквал призывов представителей международного сообщества вывести войска с оккупированной территории Армении, МИД Азербайджана призвал Ереван «уважать фундаментальные принципы международного права, в частности, суверенитет, территориальную целостность и неприкосновенность международно признанных границ, и прекратить имитацию переговоров». «Армении, наконец, необходимо прекратить имитацию переговоров и предпринять реальные, конструктивные шаги. Другой альтернативы мирному развитию региона нет, — говорится в сообщении МИД Азербайджана. Очевидно, что под перечисленным в Баку подразумевают безоговорочное согласие Армении на все требования Азербайджана.

В Баку считают, что Ереван, «не предпринимает практических шагов» для открытия коммуникаций в регионе и продолжает военные провокации. Этим Армения серьезно подрывает попытки постконфликтной нормализации, заключили в МИД Азербайджана.

Очевидно, в Баку полагают, что инициированная им не далее как 13 сентября агрессия в отношении суверенной территории Армении как нельзя «способствует» миру и стабильности в регионе.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.