Армения и Азербайджан пока не обсуждают карты, которые будут браться за основу при делимитации границ, сообщили Sputnik Армения в пресс-службе министерства территориального развития и инфраструктур Армении.
Соответствующий запрос мы отправили в офис вице-премьера Армении в конце августа, где его переадресовали министерству.

"Обсуждений по вопросу карт, которые будут лежать в основе делимитации, сейчас нет. Одновременно, считаем важным всестороннее изучение документов, являющихся юридической основой титула в отношении территории на базе основополагающих принципов международного права", - говорится в ответе МТУИ.

Также в министерстве сообщили, что следующая встреча комиссии по делимитации и пограничной безопасности состоится в ноябре 2022 года в Брюсселе.
Ранее, выступая с трибуны Генассамблеи ООН, премьер-министр РА Никол Пашинян призвал президента Азербайджана показать карту Республики Армения.
Он отметил, что Азербайджан использует темы подписания мирного договора с Арменией, делимитации границ, открытия региональных коммуникаций для территориальных претензий к Армении.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.