США должны прекратить оказание помощи Азербайджану в сфере безопасности, отметил в своей Twitter сенатор США Эд Марки, поделившись открытым письмом госсекретарю Энтони Блинкену и министру обороны Ллойду Дж. Остину III. 

«США должны прекратить оказание помощи Азербайджану в сфере безопасности до тех пор, пока Армения и Азербайджан не достигнут постоянного и прочного решения, уважающего волю народа Нагорного Карабаха. Я призываю Госдепартамент и Министерство обороны принять меры прямо сейчас», - отметил сенатор.

В своем заявлении Марки отметил, что в свете недавних и неоднократных актов агрессии Азербайджана по отношению к Армении, Соединенные Штаты должны прекратить предоставление любой помощи Азербайджану в сфере безопасности до тех пор, пока «Армения и Азербайджан не достигнут постоянного и прочного решения, уважающего волю народа Нагорного Карабаха».

«Азербайджан должен признать, что военного решения, которое приведет к миру и стабильности в Нагорном Карабахе, никогда не будет», - добавил он в своем заявлении.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.