Президент Франции Эммануэль Макрон направил президенту Армении Ваагну Хачатуряну поздравительное послание по случаю Дня независимости Армении.

В нем, в частности, отмечается:

«По случаю Дня независимости Армении передаю Вам, а также дружественному армянскому народу мои наилучшие пожелания мира, счастья и процветания.

Дружба между нашими двумя странами давняя и крепкая. Мы развиваем образцовое сотрудничество во всех сферах, в частности, я имею в виду двустороннюю экономическую дорожную карту, которую мы приняли, и мероприятие «Амбиции: Франция-Армения», состоявшееся в Париже 9 марта, объединившее представителей местной власти, гражданского общества и экономические субъекты для разработки новых проектов.

Армения может рассчитывать на полную поддержку Франции в ее усилиях по укреплению демократии и верховенства закона. Франция полна решимости продолжать свою деятельность во имя стабильности, мира и процветания в вашем регионе. Франция решительно поддерживает процесс нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном и урегулирование вопросов, связанных с нагорно-карабахским конфликтом и вытекающих из него. Франция поддерживает усилия Европейского союза по содействию диалогу между сторонами, оставаясь при этом полностью приверженной своей роли сопредседателя Минской группы ОБСЕ. В этом отношении вы можете положиться на мою личную приверженность интересам наших народов».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.