Некоторые офицеры, думающие, что могут промолчать и добиться для себя благоприятных условий, плохо знают Пашиняна. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил оппозиционный депутат парламента Армении Тигран Абрамян.

Он убежден, что Пашинян пожертвует ими всеми, пока не получит возможность полностью избежать личной ответственности.

Депутат заметил, что с точки зрения общественного восприятия Шуши имеет краеугольное значение, поэтому власти хотят поскорее свалить данный эпизод войны на различных акторов.

«Для меня эти дела не стали случайным. Предъявлены обвинения людям, которые стали акторами боевых действий», – добавил он. Наш собеседник имеет в виду бывших командующих Армией обороны Арцаха Джалала Арутюняна и Микаэла Арзуманяна, которым предъявлены обвинения в халатности в период 44-дневной войны.

Абрамян уверен, что при нынешних властях невозможно ожидать объективного расследования дел. Власти преследуют определенную цель, и они об этом публично говорили.

«Цель заключается в том, чтобы свалить вину на добровольцев, офицеров, высший армейский состав, но не на политическую власть», – отметил депутат.

Он напомнил, что войны ведут государства, и за исход войны ответственность несет политическая власть.

«Ответственным и виновным номер один является политическая власть и ее руководство, в том числе ставший во время войны верховным главнокомандующим Никол Пашинян», – заключил Абрамян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.