45-летняя Светлана Шатунова до сих пор не может прийти в себя. Вдова культового певца отказывается общаться с прессой.

    «Светке плохо»: самочувствие вдовы Юрия Шатунова резко ухудшилось после похоронСолист группы «Ласковый май» скоропостижно скончался 23 июня. Врачи сообщили, что смерть кумира миллионов наступила вследствие обширного инфаркта. Семья артиста побывала на его похоронах в Москве. После этого Светлана с сыном Дэннисом и дочерью Эстеллой вернулись в Германию. Там они развеяли вторую часть праха певца над его любимым местом отдыха – озером в Баварии.

У исполнителя хита «Белые розы» есть двоюродный брат по матери. Юрий Шатунов тепло с ним общался и всяческие помогал. Александр Долгушин пояснил, что поддерживал связь с живущим в Германии знаменитым родственником по скайпу.

«В последний раз мы виделись 13 февраля. Он выступал в Уфе, потом собирался в Оренбург на концерт. К нам он не смог из-за пурги приехать. Мы встретились в центре, где было расчищено. Пообщались недолго мы, потому что они торопились», - рассказал двоюродный брат артиста.

   Александр Долгушин часто общался со знаменитым братом Юрием ШатуновымКадр из видео

Долгушин сейчас очень беспокоится о вдове певца. Александр узнает о вдове умершего исполнителя через Аркадия Кудряшова, концертного директора Шатунова.

«Я позвонил Аркадию недавно, спросил, как Света. Он говорит: «Плохо. Ребятишки более-менее, а Светке плохо. Но я понимаю ее состояние, конечно», — отметил Долгушин в студии программы «Звезды сошлись» на НТВ.

   Светлана Шатунова с дочерью и сыном у могилы Юрия на Троекуровском кладбищеСоцсети

Юрий познакомился со Светланой в Германии. Они сыграли свадьбу в 2007 году. Теперь вдова музыканта сама воспитывает двоих детей. Шатунова после смерти мужа не дала ни одного интервью или даже короткого комментария. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.