Никол выполняет очередное требование Алиева: из Арцаха хотят выселить армян. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат парламентской фракции «Айастан» Андраник Теванян.

«То, что многие генералы не достойны быть и сержантами, ясное дело. То, что Никол Пашинян что бы ни делал, все равно не сможет очиститься от статуса виновного и ответственного номер один в войне и поражении, тоже ясно. Но проблема в другом.

Арест военных, дискредитация армии преследуют гораздо более глубинную и антигосударственную цель.

Как известно, глава Азербайджана Ильхам Алиев требует демилитаризации Арцаха и невосстановления армянской армии. На днях из Еревана ему доложили, что воинских соединений РА в Арцахе больше нет. Сейчас настал этап уничтожения армии обороны Арцаха, что делается пыьаются испортить армейскую элиту и распространить среди элиты атмосферу страха.

То, что Джалалы и подобные ему – мелкие людишки, это факт. Ему даже не хватает смелости спасти свою шкуру. Но они маленькие детали в этом большом процессе. Их арестовывают не столько для того, чтобы свалить вину за поражение с Никола на военных, сколько для того, чтобы плавно осуществить уничтожение армии. Этим дискредитируют армию и формируют «общественное требование» о ее распаде.

Поставлена задача разоружить и деарминизировать Арцах, вокруг чего пришли к стратегическому соглашению Никол Пашинян и Ильхам Алиев. Последний уже открытым текстом заявил об этом», — отметил депутат.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.