Да, это было не место для агиткампании. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте 31 августа бывший вице-премьер Армении, кандидат в мэры Еревана Тигран Авинян, отвечая на критику в свой адрес после посещения им территории ТЦ «Сурмалу» в Ереване.

«Такого желания и стремления абсолютно не было», - заявил Авинян, добавив, что журналист трижды спросил его о том, является ли он кандидатом в мэры Еревана от партии «Гражданский договор», что он и подтвердил.

«Но заголовки, которые были нужны некоторым СМИ, они получили. Во многих случаях мы откладываем в сторону содержание и  гонимся за заголовком, и в этом случае многое теряем», - сказал экс-чиновник.

Касаясь обсуждения в Национальном Собрании проекта, связанного с запретом фейерверков, в котором участвовал и Авинян, он отметил, что речь идет об изменении сложившихся бытовых привычек.

«Мы должны решить, допустимо ли для нас, чтобы люди устраивали фейерверки на свадьбах, крестинах и днях рождения, за счет населения, проживающего вокруг данного места? Эти люди ведь не являются участниками этих крестин, свадеб. Они спокойно  спят в своем доме, и вдруг - бах… Сейчас нам надо понять, хотим ли мы, чтобы был такой бизнес?», - задался вопросом Авинян.

При этом бывший вице-премьер РА уточнил, что с принятием закона данный бизнес не исчезнет, он просто будет регулироваться и контролироваться, а фейерверки будут разрешены только во время конкретных мероприятий.

«Здесь имеются очень конкретные детали, которые необходимо обсудить, в частности, какие виды фейерверков разрешены, а какие - нет. Потому что есть виды действительно бесшумные, они безопасные», - заключил Авинян.

Напомним, что 17 августа, через три дня после взрыва в ТЦ «Сурмалу» в Ереване, член правления правящей партии «Гражданский договор», бывший вице-премьер Армении Тигран Авинян посетил место происшествия. Он заявил, что данная трагедия - это повод задуматься о пересмотре правил хранения взрывчатых веществ и культуры организации фейерверков.

Авинян сообщил также журналистам о том, что пришел на территорию ТЦ «Сурмалу» в качестве члена правления «ГД» и будущего кандидата в мэры Еревана от правящей партии. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.