Брови — важнейшая часть лица, которая формирует бьюти-образ в целом. Поэтому любые ошибки в их оформлении приравниваются к катастрофе.

Запоминай 5 главных вещей, которые ни в коем случае нельзя делать с бровями. Проверь, допускаешь ли ты эти ошибки!

  1. Ни в коем случае не выщипывай волоски против роста. В лучшем варианте луковица просто изменит свое направление, и новые волоски вырастут коряво. В худшем — волоски начнут врастать, что чревато другими проблемами.
  2. Не крась брови краской для волос. Локоны и кожа головы выдержат агрессивные вещества, содержащиесяв такой краске, а вот тонкие волоски на бровях и нежная кожа лица к такому совсем не готовы. После такого окрашивания ты также рискуешь нарваться на аллергическую реакцию.
  3. Тональный крем и крем для лица буквально убивают твои брови. Почему? Кремовые основы забивают поры, что препятствует росту волосков и стимулирует их выпадение.
  4. Если ты ухаживаешь за кожей лица, волосами на голове и губами, но игнорируешь брови, то допускаешь большую ошибку. Арки точно также нуждаются в заботе, поэтому не забывай питать их маслами, особенно если волоски растут неравномерно и часто выпадают.
  5. Никогда не посещала броу-мастера? Ну и зря! Хоть раз наведайся к профессионалу, который проведет коррекцию по всем правилам и подберет дуги, которые идеально подойдут форме твоего лица. Потом тебе останется только поддерживать результат дома.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.