Судя по опросам и постам в соцсетях, большинство девушек стирают бюстгальтеры не чаще, чем через пять-десять носок. В среднем это где-то раз в неделю. Обоснование простое: эта часть женского гардероба, как правило, слишком дорогая, чтобы еще ускорять ее износ лишними стирками.

И это понятно! Но есть один нюанс: когда мы потеем, бюстгальтер становится рассадником бактерий, а значит и неприятного запаха. Так что тут надо подумать и найти золотую середину.

Смотри! Спортивные топы нужно стирать после каждой тренировки. В противном случае, ты можешь заработать раздражения от пота и прочие дерматологические неприятности.

Обычный же бюстгальтер на каждый день можно стирать чуть реже: примерно раз в пару-тройку дней. А чтобы нижнее белье не так сильно изнашивалось, просто стирай его руками. Чтобы немного освежить таким образом нижнее белье, тебе не придется прикладывать особых усилий.

Просто замочи бюстгальтер в прохладной воде с несколькими каплями средства для деликатной стирки (подойдут даже шампунь или гель для душа) на десять минут, потом немного его прострирни его, прополощи под прохладной водой и, не отжимая, высуши в горизонтальном положении.

Такой способ стирки не повредит эластичную ткань. Ну а если ты принципиально не стираешь руками, то выбирай в машинке самый легкий режим без отжима и не забывай о специальном чехле для стирки.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.