С прошлой недели – начиная с 4-5 августа, начались активные работы по строительству альтернативной дороги Лачина. Об этом пишет газета «Грапарак».

«От местных жителей мы узнали, что на участке Тех-Корнидзор работают три группы, подвезена тяжелая техника. Они работают также над временной грунтовой дорогой.
Отметим, что одной из причин последней провокации азербайджанцев в Арцахе было затягивание армянской стороной строительства своего участка дороги, а азербайджанцы торопились быстро решить арцахский вопрос, пока в мире царит хаос.

Этим обусловлен ультиматум азербайджанской стороны о переходе под ее контроль Ахавно и Бердзора до 25 августа, поэтому сейчас должна быть запущена временная дорога, а основная альтернативная дорога будет построена как минимум через 10 месяцев и завершится весной 2023 года. Сейчас армянская сторона, фактически, начала работы на обоих фронтах», - пишет газета.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.