,

Ежедневная газета «Жоховурд» пишет: Ежедневная газета «Жоховурд» получила эксклюзивный документ. Оказывается, правила безопасности в ТЦ «Сурмалу» не соблюдаются с прошлого года, и многие люди, мотивированные своей безопасностью, были вынуждены покинуть ТЦ.

Итак, согласно имеющемуся у нас документу, по делу о пожаре, вспыхнувшим в торговом центре «Сурмалу» 6 апреля 2021 года, Тигран Мурадян, адвокат одного из пострадавших бизнесменов торгового центра, обратилась с ходатайством к прокурору города Еревана Севаку Ованнисяну и зафиксировала ряд грубых нарушений, призывая принять меры по прекращению деятельности торгового центра "Сурмалу". Прокурор города Еревана Севак Ованнисян не дал никакого ответа на ходатайство. В данном случае Генеральная прокуратура в лице прокурора города Еревана Севака Ованнисяна уже год бездействует. Следственный комитет РА бездействует около 1 года, так как расследование пожара, вспыхнувшего в торговом центре "Сурмалу" 6 апреля 2021 года, продолжается. Экспертиза тоже проявила подозрительную медлительность, так как уже год не выдает экспертного заключения, оно был получен только месяц назад.

Профессиональное заключение подтвердило, что руководство торгового центра не соблюдало правила безопасности. Если бы год назад Генеральная прокуратура не проявила подозрительного невнимания и должным образом расследовала бы ходатайство адвоката, в котором упоминалось много нарушений, и более того, следователь не подложил под голову адвоката мягкую подушку, то сегодня у нас не было бы 16 пострадавших.

Прилагается документ с указанием причин, по которым было необходимо закрыть "Сурмалу", чего не сделали коррумпированные государственные круги Никола Пашиняна.

Подробности в сегодняшнем номере газеты

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.