Министр территориального управления и инфраструктуры Гнел Саносян не исключает, что в Армении будет объявлен траур. Об этом он заявил в беседе с журналистами.
"Этот вопрос обсуждается. Не исключено, что так и будет", - отметил он.
Саносян заявил, что вчера был напряженный день, и все важные решения будут приняты сегодня. Он также добавил, что отсутствие единого координационного штаба не мешает эффективности проводимых работ, поскольку ведомства сотрудничают, и работы координирует глава МЧС Армен Памбукчян.
Отметим, что посольства разных стран уже выступили с соболезнования, однако официальный Ереван не делал никаких заявлений в связи со взрывом в ереванском торговом центре. Лишь Католикос всех армян Гарегин Второй выразил соболезнования семьям погибших и пожелал выздоровления пострадавшим.
Днем 14 августа в ереванском торговом центре "Сурмалу" произошел сильный взрыв с возгоранием. По последним данным, в результате инцидента погибли 6 человек, еще 15 - пропавших без вести. Официальная причина инцидента пока не называется. Согласно свидетельствам очевидцев, взрыв прогремел в магазине пиротехнических изделий.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.