Врач Юлия Морякова рассказала, что в возникшую волну COVID-19 многие люди столкнулись с таким явлением, как низкая температура тела.

Морякова сообщила в интервью, что снижение температуры тела при заболевании коронавирусом может быть серьезным – ртутный столбик порой опускается до 35 градусов. Почему при короавирусе может понижаться температура? Отечая, медик заметила, что к такому симптому бывают склонны пожилые люди и люди с хроническими заболеваниями.

«Заболевание органов эндокринной системы, например, патология щитовидной железы»


Кроме того, заметила врач, температура при коронавирусе может понижаться в том случае, когда вирус поражает гипоталамус с расположенным в нем центром терморегуляции.
Другими возможными причинами могут быть недостаточность иммунного ответа, а также восстановление после болезни, при котором происходит подавление иммунной системы.

«При резком падении температуры нужно обязательно обратиться к медикам, проконсультироваться – в некоторых случаях такая температура может свидетельствовать об усугублении течения заболевания», - констатировала Морякова.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.