Маска на весь день

Давайте признаем, что как бы мы не пытались сохранить укладку и сухие волосы во время плавания в бассейне или море, миссия будет провалена. Предлагаем опередить закон подлости и повернуть ситуацию в свою сторону. Перед выходом нанесите на влажные волосы любимую маску и соберите волосы в пучок. За день волосы вдоволь напитаются полезными компонентами, а солнце поработает естественной термической обработкой. Вечером смойте маску и наслаждайтесь блестящей и шелковистой шевелюрой.

Холодный приём

Всегда мойте волосы теплой водой , а ополаскивайте прохладной. Дело в том, что при мытье и воздействии теплой воды чешуйки раскрываются и впускают очищающие частицы шампуня, холодная вода завершит процесс и закроет их. Протестируйте прием в течение недели и вы удивитесь, насколько гладкими и послушными стали ваши волосы.

Шёлковый платок

Это прием обожают азиатки и восточные красавицы. Посмотрев на их блестящие волосы, сомнений не остается — трюк работает. Закрутите волосы в жгут на затылке и уложите кончиком ко лбу, завяжите на голову платок из натурального шелка. Такое положение волос будет создавать трение с платком, а он в свою очередь прекрасно отполирует волосы. Звучит странно, но утром вы заметите, что волосы становятся мягкими и блестящими, как после ламинирования. Проделывайте ритуал раз в месяц, чтобы забыть о полировке и секущихся концах навсегда.

Сумасшедший объём

Если вы отчаялись создавать объем брашингом и феном, поменяйте тактику. Стилисты советуют фиксировать объем холодной струей воздуха! И этому есть логическое объяснение. Под воздействием горячего потока волосы охотно принимают форму круглой расчески, но стоит перестать подавать тепло, они тут же падают. чтобы волос запомнил форму, после сушки переключите на холодный режим и зафиксируйте волну, не убирая брашинг. Такой объем точно продержится весь день.

Перемена мест

Как насчет того чтобы использовать сначала кондиционер, а потом шампунь? Да, так тоже можно. Применяйте этот лайфхак, если чувствуете, что волосы стали сухими и ломкими. Кондиционер подготовит волосы к очищающему шампуню и его относительно агрессивным компонентам, кожа головы все равно хорошо промоется а волосы будут под защитной пленкой. Еще это помогает создать и объем, и увлажненные кончики одновременно. Шампунь прочистит корни, а кондиционер успеет впитаться до промывки , что слегка увлажнит концы, но не утяжелит укладку.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.