keyboard_arrow_up

Мэр: Жители Бердзора пока не покинули город

visibility 577 commentкомментировать

Жители Бердзора пока не покинули город, они лишь собрали свои вещи. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am глава деревни Бердзор Нарек Алексанян, отметив, что из города уйдут 170 человек.

«Пока неизвестно, в каком направлении они уйдут, то есть непонятно, их  переселят в Арцах или в Армению?», - заявил Алексанян.

У него нет четкой информации о переселении людей в армянские села, находящиеся на территории нового коридора, при этом он отметил, что если такое будет, то, на его взгляд, найдутся семьи, которые согласятся жить в этих деревнях.

Касаясь вопроса поджога домов после выезда из города, то мэр отметил, что есть проблемы с безопасностью, и он предпочитает, чтобы жители не сжигали дома. «Община Егцаох находится недалеко от Бердзора, огонь может добраться и туда, имеется и ряд проблем, связанных с  безопасностью, о которых я не хотел бы много говорить, они не подлежит публикации. В любом случае не думаю, что поджог дома будет иметь какое-то отношение к выплате компенсации,  не думаю, что из-за этого люди не получат ее, но мое мнение четкое - не надо ничего поджигать», - сказал он.

По словам Алексаняна, из города вывозятся и культурные памятники, а хачкары на церкви были убраны из соображений того, чтобы азербайджанцы их в будущем не осквернили.

Напомним, что жителям Бердзора и Ахавно предписано до 25 августа покинуть свои дома.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.

Смотрите также