Агавно живет своей обычной жизнью, хотя забот много, однако Агавно не покинула ни одна семья. Об этом заявил в своем видеообращении глава партии «Демократическое объединение» Сурен Петросян.

«Агавно живет своей обычной жизнью, хотя забот много, однако Агавно не покинула ни одна семья К сожалению, в наших новостях распространяется информация о том, что Агавно массово покидают. Я обращаюсь ко всем СМИ, которые на самом деле не заинтересованы в  том, чтобы жители покинули Агавно, пожалуйста, прекратите распространять дезинформацию. Я хочу, чтобы мы осознали, что на самом деле речь идет не о маленьком клочке земли, это вопрос нашей идентичности и нашего будущего. Кстати будущее в свою очередь имеет 2 типа: вероятное и возможное.Если мы не будем действовать, то у нас будет вероятное будущее, то есть потеря государства и государственности, но возможное будущее мы можем иметь, нарушив весь ход действий. Вот уже больше двух лет, как жители Агавно сохранили село. Я хочу, чтобы мы осознали, что теперь наша очередь это делать», — сказал он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.