урция выступает за налаживание прямых торговых операций с Арменией․ Об этом заявил агентству Anadolu анонимный источник в МИД страны.
Неназванный высокопоставленный источник выразил уверенность в том, что прямая торговля с Арменией может носить взаимовыгодный характер.
По его словам, что товарооборот между Турцией и Арменией на сегодняшний день составляет около $230 млн год. Между двумя странами через территорию Грузии ежегодно следует в среднем 15 тысяч грузовиков с товарами.
"С точки зрения Турции нынешний показатель торговли с Арменией - сравнительно небольшой, однако по факту мы говорим о рынке страны (Армении) с многомиллионным населением. Если стороны смогут обеспечить достаточную гибкость и довести отношения до позитивной точки, то ситуация сможет отвечать интересам как Турции, так и Армении", - заявил он.
Напомним, ранее турецкий телеканал A Haber сообщил о проведении пятого раунда переговоров спецпредставителей Армении и Турции в сентябре этого года. Источник телеканала сообщил, что Анкара выступает против проведения армяно-турецких переговоров в третьей стране. Между тем, пресс-секретарь МИД Армении Ваан Унанян заявил Sputnik Армения, что договоренности о новой встрече в рамках диалога Армении и Турции на данный момент нет.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.