keyboard_arrow_up

Эрдоган назвал конструктивным разговор с Пашиняном и назвал условия для установления стабильности в регионе

visibility 287 commentкомментировать

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал конструктивным разговор с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Как передает ermenihaber.am, об этом турецкий лидер заявил на проходящем в Анкаре 13-м Форуме послов.

«Переговоры, которые мы начали с Арменией посредством специальных представителей, продолжаются. У нас состоялся очень конструктивная беседа во время телефонного разговора премьер-министра Пашиняном по случаю Курбан-байрама. Я верю, что если Армения правильно воспримет происходящее и откликнется на искренние призывы Азербайджана и Турции, то наш регион в короткие сроки достигнет стабильности՞, - сказал Эрдоган.

По словам президента Турции, с достигнутыми договоренностями на Южном Кавказе началась новая эпоха, и «они прилагают большие усилия для того, чтобы эта историческая возможность не была упущена».

11-го июля в ходе телефонного разговора Пашинян поздравил Эрдогана с праздником Курбан Байрам, а тот в свою очередь - с наступающим Вардаваром, праздником Преображения Иисуса Христа. Руководители стран подчеркнули важность двустороннего процесса урегулирования отношений между странами, что будет способствовать также укреплению мира и стабильности в регионе.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.

Смотрите также