Стилисты советуют избавиться от распространенного мифа о том, что важно мыть кожу головы два раза.

Известно, что многие специалисты советуют очищать кожу головы посредством шампуня два раза. Однако не следует выполнять данное действие регулярно. Чрезмерное мытье волос может сделать их сухими и истонченными. Иногда нужно помыть голову один раз, чтобы очистить волосы, а затем еще раз, чтобы они увлажнились и обрели защиту. Но если мыть волосы каждые пару дней, в этом нет необходимости. После того, как использовали шампунь, следует тщательно смывать шампунь и кондиционер. Если этого не сделать, то может появиться перхоть.

Во время мытья волос не стоит массировать кожу головы пальцами, поскольку это может привести к большему выделению кожного сала. Лучше нанести и размазать шампунь по корням ладонями. После отпуска очень важно вернуть волосам красоту и силу, восстановить повреждения, которые неизбежно возникли при агрессивном воздействии солнца, соленой или хлорированной воды.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.