Сейчас в магазинах продается огромный ассортимент товаров для уборки: швабры со съемными насадками, тряпки для пыли из разных материалов, специальные полотенца для мебели. Только привычка покупать все это выработалась далеко не у всех. Казалось бы, смысл тратиться на какие-то тряпки, когда помыть полы или протереть пыль можно и старой футболкой, изжившей себя наволочкой или куском от поношенной простыни. Однако астрологи и эзотерики считают это плохой приметой.

По их мнению, убирая дом старыми вещами можно накликать беду. Эксперты говорят, что, вытирая пол старыми полотенцами, футболками или другой одеждой, если у вас есть дочь – нельзя, потому что из-за этого она будет обречена на безбрачие.

Однако это не единственная причина, по которой стоит предпочесть покупные тряпки тем, что у вас есть дома. Эзотерики верят, что это может привести домочадцев к постоянным болезням. Но в правилах есть и некоторые исключения. Если старая вещь выполнена из хлопка, ее можно использовать для уборки. Это никак не навредит хозяевам дома и членам их семьи.

Кстати, если смотреть на ситуацию рационально, то даже ученые против использования старых тряпок для уборки дома. Все потому, что это просто негигиенично. В этих отживших вещах копятся болезнетворные бактерии, опасные для здоровья человека. Кроме того, некоторые материалы, из которых выполнены футболки и полотенца, просто не обладают гигроскопичностью – способностью поглощать влагу, а значит, вы будете ими просто размазывать грязь по дому, что пользу явно не принесет.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.