Похудеть летом проще, чем в другое время года. Причем не только из-за доступности фруктов и овощей, но и потому, что летом мы больше гуляем, плаваем и проводим время на открытом воздухе. К тому же в жару аппетит значительно снижается. Главное — не забывать следить за калорийностью рациона и есть больше натуральных продуктов.

Если тебе хочется более выразительных результатов, попробуй посидеть на летних диетах. Они легкие и вкусные — и точно придутся тебе по силам!

Ягодная диета

Можно потерять 2-3 килограмма за месяц

Ягодная диета — самый комфортный способ перестать есть “пустые” продукты. Просто заменяй все сладости и снеки в рационе черешней, клубникой, малиной, сливами, абрикосами и другими любимыми ягодами. А через пару-тройку дней замени ягодами и один из приемов пищи.

Кстати, для ускорения обмена веществ можно сочетать ягоды с кофейными напитками. Только не добавляй в кофе коровье молоко — оно препятствует комфортному пищеварению и процессу жиросжигания.

Читай также: Диетологи запрещают худеющим пить кофе с этими добавками: неочевидные советы экспертов спасут твои бедра и талию!

Салатная диета

Можно потерять 3-4 килограмма за месяц

Облегченный вариант этой диеты подразумевает значительное увеличение доли овощей в рационе. Замени овощным салатом гарниры и некоторую часть хлебных продуктов, перекусывай овощами и фруктами — и старайся не срываться на сладости и фастфуд.

  • В первую неделю салатной диеты допустимо есть только фрукты и овощи, заправленные йогуртом, оливковым маслом или лимонным соком
  • Со второй недели добавь в рацион немного нежирного мяса, сыра и кефир
  • Далее постепенно вводи в меню свои любимые полезные продукты. Но не забывай о том, что овощи всегда должны занимать половину тарелки

Арбузно-дынная диета

За 14 дней можно сбросить до 8 килограммов

Арбузная диета понравится любительницам разгрузочных дней. В первые три дня разрешено есть только дыни и арбуз — и запивать их минеральной водой, чтобы замедлить выведение жидкости и снизить нагрузку на почки.

В следующие дни аккуратно вводи в рацион каши, нежирное мясо, молочные продукты, фрукты и овощи. Однако ужин по-прежнему отводи дынно-арбузной трапезе — и так около двух недель.

Помни, что увлекаться арбузной диетой не стоит: общая продолжительность такого плана не должна превышать двух недель. К тому же не забывай, что возвращение к привычному питанию грозит возвращением всех отработанных килограммов. Так что пусть арбузная диета станет шагом к новой жизни — в которой ты ешь меньше вредностей и больше двигаешься.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.