Многие девушки используют зубную пасту не по назначению. Некоторые активно наносят ее на прыщи в надежде поскорее от них избавиться. Однако эксперты не советуют пользоваться этим народным методом, поскольку средство слишком агрессивно воздействует на воспаленные участки. Теперь в Сети появилась новая бьюти-концепция, те, кто ее придерживаются, верят, что паста способна улучшить здоровье ногтей. Так ли это на самом деле?

Девушки наносят обычную зубную пасту на ногтевую пластину, а через 2-3 минуты смывают ее теплой водой. Эта процедура якобы ускоряет рост ногтей и делает их крепкими. На данный момент нет никаких научных исследований, подтверждающих данное утверждение, однако эксперты, проанализировав состав пасты, выдвинули предположение, что это средство все же может быть полезным.

В составе некоторых зубных паст есть сода, которая эффективно отбеливает не только зубы, но и ногти. Она также может помочь удалить остатки обычного лака вокруг кутикулы. Однако, если у вас чувствительная кожа, то лучше не экспериментировать и использовать специальные средства, поскольку вы можете столкнуться с раздражением и чувством жжения.

В зубной пасте также содержится кальций, а в некоторых еще и диоксид кремния, оба ингредиента способствуют здоровью и росту ногтей. Несмотря на это, эксперты рекомендуют использовать специальные бьюти-средства, предназначенные конкретно для ногтей. Но если вы все же решите попробовать эту необычную процедуру, то внимательно следите за своими ощущениями — в случае дискомфорта необходимо немедленно смыть пасту.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.