Представитель Верховного органа АРФД Армении Ишхан Сагателян представил важные констатации на пресс-конференции.

«Утверждения властей РА о том, что существует международное требование и консенсус относительно снижения планки в отношении статуса Арцаха, беспочвенны, такого подчеркнутого требования не существует.

Представители международных организаций в Армении односторонне представляют своим столицам отчеты о внутриполитической жизни РА.

Каждый политик сам определяет свой курс, свою деятельность, дает разъяснения и несет ответственность за свои действия и шаги. Мы знаем и неоднократно говорили, что  будет непросто, действительно будут люди, которые не выдержат, но это никак не повлияет на ход нашего движения.

Мы не пойдем в парламент с повесткой этих властей. У нашей повестки нет точек соприкосновения с их повесткой. Повестка властей не имеет ничего общего с интересами безопасности Армении и Арцаха.

Мы не собираемся идти в парламент, таким образом преодолевать существующий политический кризис, обслуживая их повестку.

Турецко-азербайджанские делегации пытаются представить наше движение за рубежом как борьбу реваншистских сил, стремящихся к дестабилизации региона, а их тезисы поддерживаются членами «ГД». Очевидно, что мы боремся на несколько фронтов: против действующей власти и их хозяев.

Почти во всех областях уже сформированы советы движения «Сопротивление». Да, сейчас митинги проходят раз в неделю, а остальные дни у нас — полноценные рабочие дни, и мы проводим огромную организационную работу.

В следующий этап мы должны вступить более организованно и добиться окончательной победы», — написал Сагателян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.