Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что смог бы не допустить конфликта на Украине в случае переизбрания на президентских выборах 2020 года. Он заявил об этом, выступая 9 июля перед сторонниками в Анкоридже (штат Аляска)

Трамп в очередной раз раскритиковал политику действующего главы государства демократа Джо Байдена, который, по словам республиканца, привел США в состояние упадка и превратил страну в слабеющую державу. Республиканец также обвинил администрацию Байдена в рекордной инфляции в стране, росте цен на топливо, потере «энергетической независимости», снижении фондовых рынков, неудачном выводе войск США из Афганистана и и многих других проблемах.

Бывший президент подчеркнул, что при его победе на выборах в 2020 году ситуация бы не обернулась подобным образом. Например, якобы удалось бы избежать конфликта на Украине.

«Мы могли бы достичь договоренности (с Россией), но нам бы даже не пришлось этого делать. Ничего бы попросту не произошло», — заявил Трамп в ходе выступления.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.