keyboard_arrow_up

Царукян о статуе Иисуса Христа: Если Гагик Царукян вмешивается в какое-то дело, то оно должно быть самое лучшее (Video)

visibility 803 commentкомментировать

Статуя Иисуса Христа будет размещена на горе Атис, потому что положение очень хорошее. Об этом заявил в беседе с журналистами 9 июля глава партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян, отвечая на вопрос, почему статую Иисуса Христа решили установить га вершине горы Атис.

«Вы можете видеть ее отовсюду», - заявил  Царукян, отметив при этом, что из-за разговоров  о том, что статуя не должна находиться в историко-культурных зонах, была выбрана отнюдь не историко-культурная территория.

Журналисты напомнили главе «ПА» его слова о том, что строительство статуи не только духовное послание, но и возможность преодоления внутренних разногласий. На вопрос, вы думаете, что послание дошло до места, учитывая разговоры вокруг памятника, он ответил: «Оно уже дошло до места, самое важное, чтобы мы сумели объединить наш народ, были бы вера, надежда. Без них ничего не может быть».

Что касается мнения ААЦ насчет размещения статуи Иисуса Христа, то Царукян предпочел ничего не комментировать.

По его словам, дорога к горе Атис будет обустроена, кроме того будет построена канатная дорога протяженностью в 5 км. «Если Гагик Царукян вмешивается в какое-то дело, то оно должно быть самое лучшее, самое комфортное, мы представим это всему миру», - сказал Царукян, при этом не назвав сумму вложений.

По его словам, на первом этаже статуи будет музей. Что касается территории вокруг памятника, как отметил Царукян, то на ней ничего не будет, лишь в нижней части горы установят коттеджи и кафе. «Здесь будет все для того, чтобы люди чувствовали себя комфортно», - заключил глава «ПА».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.

Смотрите также