Родственники Соны Мнацаканян, погибшей в результате наезда кортежа, сопровождавшего премьер-министра Никола Пашиняна, обратились в международные структуры. Об этом пишет газета «Жоховурд».

«Родственники Соны Мнацаканян, погибшей в результате наезда кортежа, сопровождавшего премьер-министра Никола Пашиняна, обратились в международные структуры – к послу США в Армении Линн Трейси, Бундестагу Федеративной Республики Германия и председателю Постоянной комиссии по защите прав человека и связям с общественностью Национального собрания РА Тагуи Товмасян.

Родственники погибшей женщины выразили обеспокоенность действиями правоохранителей в рамках уголовного дела о гибели Соны. Как выяснилось, обвиняемый по делу до сих пор не арестован.

Напомним, члены семьи погибшей 26 апреля в результате наезда беременной Соны Мнацаканян и адвокат Раффи Асланян утверждают, что ряд доказательств «не были предоставлены следователю соответствующим подразделением полиции».

«Это обстоятельство с нашей стороны расценивается как уничтожение. Эти доказательства имеют существенное значение особенно для правильной уголовно-правовой оценки деяний других лиц, а также имеют существенное значение для оценки действий водителя по части бегства с места происшествия», — сказал в беседе с газетой «Жоховурд» адвокат.

Заявления защитника потерпевшей стороны об уничтожении улик адвокат обвиняемых Рубен Балоян называет необоснованными. «Если так будет продолжаться, мы подадим заявление о даче ложных показаний», — сказал он в беседе с нами, заверив, что по этому делу не было уничтожено никаких улик», — пишет газета.

Напомним, 26 апреля автомобиль кортежа премьер-министра Никола Пашиняна сбил беременную женщину – 28-летнюю Сону Мнацаканян. Инцидент произошел на перекрестке улиц Пароняна и Лео. Водитель машины не остановился и уехал с места происшествия. Однако спустя два часа вернулся и принял участие в следственных действиях.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.