В течение 1,5 лет после войны эта власть продолжала обманывать наш народ, вот, мол, она ведет нас по пути мира, а не войны. Об этом заявил на митинге Движения сопротивления 18 июня депутат от блока «Честь имею» Тигран Абрамян.

«Несколько дней назад лидер правящей политической силы заявил, что число разрушителей Армении было намного больше, чем можно было представить. Конечно, он продолжал утверждать, что Армения и возглавляемое им правительство продолжают двигаться согласно повестке мира, одновременно говоря, что никто не может гарантировать того, что и с этой повесткой не будет войны. В течение 1,5 лет после войны эта власть продолжала обманывать наш народ, вот, мол, она ведет нас по пути мира, а не войны.

А сегодня он открыто всем нам говорит: знаете, я обещал вам мир, но ни у кого нет гарантии того, что войны не будет. Более того, вся его риторика была направлена на следующее: врагов у нас много, тех, кто нас уничтожает, много, и у нас нет никаких гарантий сохранения мира. Когда в послевоенное время я и специалисты военной сферы говорили, что армию надо вооружать, власть всеми своими средствами утверждала, что оппозиция ведет нашу страну к новой войне, к новой авантюре, а наша цель в том, чтобы привести нашу страну к миру, когда у нас будет мощная, сильная система безопасности.

Мы можем усилить нашу оборону, предотвратить или вовремя приостановить войну, даже если это произойдет только тогда, когда у нашей страны будет сильная и боеспособная армия», - заявил Абрамян.

По его словам, после отставки этой власти их первоочередной задачей будет восстановление боеспособности армии, восстановление ее былой репутации.

Он также подчеркнул, что в словах Пашиняна и президента республики нет никакого сожаления по поводу того, что войну можно было остановить и раньше, потому что человеческая жизнь не имеет для них никакой ценности.

«У Армении не может быть будущего без боеспособной армии. С 2018 года наши ВС постепенно сошли с рельсов, нет процесса в нормальном русле, а мы все вернем к нормальному руслу. Военные должны жить выше среднего, служба должна быть сознательной, в случае отстранения этих сил у нас будет возможность повышения боеспособности и модернизации ВС», - заключил оппозиционер.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.