Жители села Шурнух до сих пор не могут ездить по строящейся альтернативной дороге, так как земляные работы не завершены. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил староста села Шурнух Акоп Аршакян.

«Чтобы добраться до Гориса, мы все еще пользуемся дорогой М2 - едем в Воротан, а затем в село Хот. Вместо прежних 40 минут тратим на дорогу полтора часа», - рассказал он.

По словам Аршакяна, в настоящее время противник ведет себя тихо, не исключено, что это из тактических соображений. Он сообщил, что жители не собираются покидать село, уехали лишь те, чьи дома захвачены врагом. Но и они уехали не далее Гориса, ждут возможности вернуться в родное село.

Однако есть и серьезные проблемы. Чтобы попасть в больницу, надо ехать в Капан. Сельский магазин работает, но доставить продукцию в село по плохой дороге проблематично. Эти вопросы по большей части приходится решать самому хозяину магазина.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.