За последние 50 дней протестов я заметил интересную закономерность: средний возраст демонстрантов на площади Франции — 35 лет, а средний возраст яростно борющихся против нас масс — более 65 лет. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат фракции НС «Армения» Артур Казинян.

«В итоге получается, что молодежь, чье будущее еще впереди, мирно борется за свое будущее на площади Франции и на улицах Еревана, так же, как за право оставаться армянами в Армении, и наши соотечественники, уже прожившие свою жизнь – хорошо или плохо — блокируют эту борьбу всеми возможными средствами.

Поведение наших соотечественников старше 65 лет основано исключительно на эмоциях и эгоизме, с помощью которых они вынуждают молодых людей смириться с унижением и поражением, пытаются отравить их ядом зависти, злобы, разделения и ненависти, лишая их права строить свое будущее.

Это похоже на ситуацию, когда дедушка семейства принимает решение о профессии и образе жизни внука, не спрашивая его мнения и не учитывая его особенностей.

Следует отметить, что масштабные и системные изменения во всех обществах осуществляются молодежью, и старшее поколение, отчасти повинное в кризисе ценностно-системного мышления, по крайней мере, не мешает молодежи в их миссии.

Как бы это ни было болезненно, мы должны признать, что сегодня в Армении идет борьба поколений, и, если, не дай Бог, победит старшее поколение, мы обречены на окончательное и необратимое уничтожение.

Дорогая молодежь, при всем уважении к представителям старшего поколения, не позволяйте им решать за вас ваше будущее, вы будете жить в этом будущем, вы будете нести всю тяжесть и бремя совершенных ими ошибок», — писал он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.