Употреблять алкоголь внутрь мы не советуем, а вот наружно - очень даже! Знаете ли, что самое обычное пиво может сделать ваши волосы более здоровыми? Оно поможет избавиться даже от секущихся кончиков!

В пиве содержатся солод и хмель, которые питают и укрепляют волосяные фолликулы. В этом напитке также есть кальций, железо, цинк, витамины D и Е, необходимые для роста здоровых прядей. Если вы будете время от времени использовать пиво для ухода за шевелюрой, то она станет густой и блестящей.

Выберите пиво с низким содержанием алкоголя, перелейте его в стакан и подождите, пока не выйдут все газы, лучше оставить на ночь. Вымойте волосы с обычным шампунем, нанесите на них пиво, массируя кожу головы. Подождите 15 минут, а потом смойте напиток прохладной водой. Повторяйте процедуру один раз в неделю.

Бьюти-ритуалы с пивом подойдут обладательницам всех типов волос. Этот ополаскиватель особенно порадует тех, у кого секущиеся кончики. К слову, вы также можете улучшить здоровье шевелюры с помощью натурального чая без добавок или рисовой воды, которую обычно выливаете.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.