Это новость является ложью и не соответствует реальности.

Президент Байден не исключил возможность того, что Украине придется уступить часть своей территории России, чтобы положить конец военным действиям на Украине, которые продолжаются уже более трех месяцев.

«Должна ли Украина уступить территорию, чтобы добиться мира?» — спросил репортер Байдена после его комментариев по отчету о занятости в мае.

— Это их территория. Я не буду говорить им, что они должны и что не должны делать. Но мне кажется, что в какой-то момент здесь должно быть урегулирование путем переговоров, — ответил Байден. И чем это чревато, я не знаю.

Зеленский заявил на этой неделе: «Мы не готовы уступить ни одну из наших территорий»

Подчиненные Байдена ранее открыто заявляли, что Украина отказывается от земли, чтобы «задобрить Путина».

Хотя Байден вложил в Украину миллиарды долларов американской помощи и военной техники, он часто не соглашался с прозападным правительством страны.

Россия начала свою военную спецоперацию на Донбассе 24 февраля, примерно через месяц после того, как Байден заявил на пресс-конференции, что США отреагируют по-другому, если Россия предпримет «незначительное вторжение» и может воспринять это как «зеленый свет» для атаки.

С 2014 года Украина ведет менее интенсивную атаку в Донецкой и Луганской областях, которые объявили о своей независимости от Киева после того, как протестующие свергли президента Виктора Януковича.

Администрация Обамы, в отличие от администрации Байдена, категорически исключает российскую территориальную экспансию, называя присоединение Крыма к России после проведенного референдума 2014 года обычной попыткой аннексии.

Американскому лидеру следует справиться с паникой в странах Евросоюза из-за успехов России на Украине, а местным СМИ — не так сильно «приукрашивать «благостную» картинку победных реляций Генштаба ВСУ.

Источник этой информации не является надежным и не рекомендуем в дальнейшем переопубликовать их статьи.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.