Если нарушитель уже в ваших руках, почему вы бьете его сзади, бьете упавшего человека? Об этом  4 июня заявил во время выступления на митинге на площади Франции полковник полиции Саят Ширинян.

«Стену позора надо переименовать в стену абортов после вчерашнего насилия. Здесь должны были быть не красные, синие береты, а в первую очередь фотографии руководства Полиции, чтобы каждый мог подойти и плюнуть им в лицо. Я никогда не видел такого недостойного полицейского.

Заместитель начальника полиции Вардан Мовсисян ругал Никола в 2008 году, а два дня назад он сказал в Национальном Собрании: «Что дети делали возле 3-го здания правительства?» Это тупое животное не понимает, что то, что он говорит, лишний раз подтверждает, что наши демонстрации носят мирный характер, в которых принимают участие и малыши, и бабушки с дедушками», - отметил он.

Ширинян также прокомментировал вчерашние действия красных и черных беретов.

«Беретам кажется, что они превратились в Рэмбо. Я очень хорошо знаю таких, как вы. Когда отбирают ваши удостоверения, вы превращаетесь в цыплят», - сказал он.

Напомним, что вчера оппозиционные парламентские фракции «Армения» и «Честь имею» инициировали проведение внеочередного заседания НС, повесткой которого был проект заявления НС по армяно-азербайджанским и армяно-турецким отношениям, но депутаты от «Гражданского договора» не явились на заседание и провалили его. Председатель НС Ален Симонян, председательствовавший на заседании, заявил, что регистрация продолжается до тех пор, пока не будет зарегистрировано необходимое количество депутатов, но не более 4 часов. Затем депутаты от оппозиции вернулись на площадь Франции, откуда прошли маршем к зданию правительства и оцепили все входы.

Примерно через три часа члены движения открыли все подъезды к правительству и двинулись к Дому правительства, где, по словам Ишхана Сагателяна, находился Никол Пашинян.

Когда протестующие хотели двинуться к Национальному собранию, полиция отказалась открыть дорогу, после чего между полицией и протестующими произошло столкновение. Полицейские применили грубую силу, даже нанеся удары многим протестующим, затем подвергнув их приводу.

Они также применили спецсредства, в частности, дымовые и свето-звуковые гранаты. Самочувствие многих граждан ухудшилось, плохо стало также полицейским. Были госпитализированы несколько десятков гражданских лиц и полицейских.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.