Наша борьба не с полицией. Наша борьба с теми, кто сдал нашу родину. Об этом 4 июня во время выступления на митинге на площади Франции заявил председатель партии «Родина» Артур Ванецян.

Ванецян сказал, что их борьба во имя будущего страны, в память о погибших героях.

«Полиция вчера действовала несоразмерно. Парни, стыдно, не делайте так. Знаю, что многие из вс хотят того же, что и все. Не может человек, в жилах которого течет армянская кровь, хотеть чего-то иного. Мы хотим, чтобы у нас был сильный Арцах. Армянин не будет вставать на колени ни перед кем. Наша борьба именно ради этого», - отметил политик.

По словам Артура Ванецяна, власти пытаются настроить полицию против народа, а народ настроить против полиции.

Напомним, что вчера оппозиционные парламентские фракции «Армения» и «Честь имею» инициировали проведение внеочередного заседания НС, повесткой которого был проект заявления НС по армяно-азербайджанским и армяно-турецким отношениям, но депутаты от «Гражданского договора» не явились на заседание и провалили его. Председатель НС Ален Симонян, председательствовавший на заседании, заявил, что регистрация продолжается до тех пор, пока не будет зарегистрировано необходимое количество депутатов, но не более 4 часов. Затем депутаты от оппозиции вернулись на площадь Франции, откуда прошли маршем к зданию правительства и оцепили все входы.

Примерно через три часа члены движения открыли все подъезды к правительству и двинулись к Дому правительства, где, по словам Ишхана Сагателяна, находился Никол Пашинян.

Когда протестующие хотели двинуться к Национальному собранию, полиция отказалась открыть дорогу, после чего между полицией и протестующими произошло столкновение. Полицейские применили грубую силу, даже нанеся удары многим протестующим, затем подвергнув их приводу.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.