Власти Соединенных Штатов намерены обеспечить Киев всем необходимым для самообороны, комплектация американской военной помощи будет корректироваться в зависимости от ситуации на поле боя. Об этом сообщил в среду госсекретарь США Энтони Блинкен, выступая на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом в Госдепартаменте.

«Мы будем принимать меры с целью обеспечения того, чтобы Украина имела средства для самозащиты, а также максимально возможно сильную позицию на каждом этапе этого пути [ведения переговоров с Россией]. Мы анализировали, что, по нашему мнению, необходимо сделать Украине для эффективной самозащиты. И, конечно, это корректировалось в ходе нынешней агрессии - то, что им было нужно для борьбы с угрозами Киеву, сильно отличается от того, что им нужно для борьбы с тем, что сейчас происходит на юге и востоке Украины. Поэтому по мере развития событий мы корректировали то, что мы и другие союзники и партнеры предоставляем Украине», - сказал шеф американской дипломатии. Он имел в виду специальную военную операцию России на Украине.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.