В ходе митинга на площади Франции депутат Национального Собрания Армении от фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян заявил, что стоящие на площади и участвующие в борьбе люди должны быть вооружены фактами, чтобы объяснять остальным соотечественникам, для чего это все делается.

В этом контексте, коснувшись заявлений некоторых депутатов от партии власти, Мамиджанян указал:

«Ведь ваше слово не стоит ничего. В 2016 году вы загружали фото, мол "Агдам – моя родина", теперь же боитесь сказать, что Арцах не будет в составе Азербайджана?

А Арцах не будет в составе Азербайджана. Еще один депутат попытался дать характеристики нашей борьбе. Они так и не поняли, что Арцах, карабахская проблема для нас не способ удержать власть. Наоборот. Лидер нашей политической команды в свое время остался у власти, чтобы обеспечить безопасность Арцаха. Они не могут этого понять. Он сделал это для того, чтобы такие лишенные чувства Родины, как вы, не пришли и вдруг не превратили нашу борьбу в пыль».

Мамиджанян ответил и на тиражируемый тезис – «Идите и сражайтесь за Арцах в Арцахе». «Значит, в данный момент подходящее место для борьбы за Арцах – здесь. Если бы не то, что мы делаем, мир сказал бы, что армяне смирились. А армяне никогда не смирятся с этим результатом. Если бы Никол был нормальным переговорщиком, он смог бы хоть немного использовать это, но он пытается сломать, задушить, быть большим Алиевым, чем Алиев ( по аналогии с поговоркой «Быть большим католиком, чем Папа Римский». – Ред.), но это никогда не сработает».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.