Сделка против России

Президент Украины издал указ о правах поляков на территории "незалежной". Это объемный свод возможностей – от права избрания на должность судьи до права работать полицейскими. Польским гражданам будет позволено также покупать землю. Так выглядит украинская модель добровольного отказа от суверенитета на этапе успешного продвижения российской спецоперации по демилитаризации и денацификации.

ПОЧТИ ОДНОВРЕМЕННО С НАДЕЛЕНИЕМ ГРАЖДАН ПОЛЬШИ беспрецедентными полномочиями на территории Украины ЦБ Армении заключил соглашение с фондовой биржей Варшавы о продаже 65,03% акций Армянской фондовой биржи. Без конкурса акции продали самой русофобской стране! Цена сделки составит порядка 873 млн драмов (1,8 млн долларов). Полагаете, эти два события случайно совпали по времени на информационном фланге?

 Никто не знает, ограничится ли 2-я стадия российской спецоперации Одессой и Николаевым, или продвинется дальше линии Винница-Житомир? Зато уже сегодня эксперты говорят о том, что 3-я стадия спецоперации начнется после того, как "незалежную" отрежут от всех морей. Главным признаком победного продвижения русских стал звонок министра обороны США Ллойда Остина министру обороны РФ Шойгу. Остин не звонил российскому коллеге 2,5 месяца, а тут вдруг взял и позвонил, к этому факту обратимся ниже, а пока вернемся к Польше.

Именно в эту страну эмигрировали 3 млн жителей из западных областей Украины, из них вернуться планирует только 27%. Каким образом поляки будут мириться с тем, что Украина провозгласила национальным героем идеолога национализма Степана Бандеру, уничтожившего сотни тысяч поляков? Решение о правах поляков, увы, не первый случай добровольного отказа от суверенитета в 21 веке.

Азербайджанские оккупанты пользуются неограниченными правами !

О сходстве между армянским и украинским клоунами у власти мы писали задолго до начала российской спецоперации. В отличие от Зеленского, Пашинян сдает суверенитет Армении не дружественной, а враждующей стране. Он не прописал на бумаге права азербайджанских оккупантов, захвативших с 12 мая прошлого года 45 кв. км территории Армении.

АРМЯНСКИЙ КЛОУН, КАК ИЗВЕСТНО, ОТДАЕТ ПРЕДПОЧТЕНИЕ УСТНЫМ ДОГОВОРЕННОСТЯМ за спиной у народа и с готовностью идет на действия, которые следуют из "устного восприятия". Продвижение оккупантов продолжается, на днях МО подтвердило сведения о захвате вершины Вардасар в Сюнике, где под контролем оккупантов уже находятся стратегические вершины Ишханасар и Ухтасар.

Азербайджанские оккупанты пользуются неограниченными правами, а именно: они безнаказанно строят и обустраивают позиции, проводят дороги для переброски военной техники, боеприпасов, амуниции и продуктов питания. Оккупанты безнаказанно воруют скот у местных жителей, перекрывают источники питьевой воды, убивают и захватывают в плен армянских солдат. Азербайджанцы ведут себя на оккупированных территориях, как у себя дома. Они полностью уверены в собственной безнаказанности.

Помните признание Пашиняна: "Тот, кто отдал приказ не стрелять, - предатель"! Эти слова, произнесенные с самой высокой трибуны страны, равносильны признанию в предательстве национальных и государственных интересов. Всем доподлинно известно, что армянским солдатам было запрещено стрелять в оккупантов до 16 ноября 2021 г . За день до этого Пашинян впервые публично признал факт оккупации территории суверенной Армении.

После подписания мирного соглашения оккупанты легализуют свое присутствие на территории Армении. "Рюкзаки" примут закон, чтобы граждане Азербайджана и Турции чувствовали себя в Армении вполне комфортно в плане образования, лечения, занятия бизнесом и проч.

Тем, кто хочет думать, будто автор сгущает краски, советую выйти из зоны комфорта и вспомнить, как после акции протеста сотрудники МИД по приказу министра с прошлым турецкого агента стирали со стен и окон здания наклейки с изображением флага Республики Арцах! Так вели себя азербайджанские оккупанты, остановившие автобус с армянскими детьми. Они соскоблили ножами изображение флага с корпуса автобуса. Аналогичным образом поступила разбитная тетка в форме вагоновожатой метро, она стирала наклейку с изображением флага Арцаха с особым остервенением, ей помогал зажигалкой водитель поезда.

Эти люди повторили на свой лад "подвиг" депутата от фракции "Гражданский договор" Ваагна Алексаняна, который снял флаг Республики Арцах с трибуны парламента. Этим действием он обеспечил себе место у позорного столба истории! Об этом "подвиге" будут знать и помнить его дети и внуки!

Возвращаясь к главе Пентагона, хочу изложить точку зрения российских политологов, которые считают, что основанием для звонка Остина послужило то обстоятельство, что сдавшиеся в плен члены нацистского батальона "Азов" заговорили. В целом количество пленных украинцев составило, по последним данным, около 8 тыс. человек. И многие из них уже дают показания.

От этих показаний сразу запахло трибуналом. Эксперты утверждают, что военная спецоперация достигла успехов, но это еще не перелом. Остину доступны все сведения американской разведки о продвижении и направлениях спецоперации. Его звонок Шойгу многие расценили, как попытку подготовить почву для переговоров. На прошлой неделе Путину звонили Макрон и Шольц. Речь шла о возможности прямых переговоров, а также о проблеме продовольствия.

Налицо саботаж поставок вооружения!

Если Вашингтонский обком решит, что представители официального Киева должны сесть за стол переговоров, то переговоры начнутся.

ДЛЯ ЗЕЛЕНСКОГО И ЕГО ОКРУЖЕНИЯ ЭТО БУДЕТ ОЗНАЧАТЬ полное фиаско, ведь они нужны своим хозяевам только на то время, пока идет война, и есть надежда на победу над Россией. Теперь на Западе многие поняли, что победы не будет, и пора остановить продвижение спецоперации. Ситуация постепенно выходит за рамки американского сценария. Как заявило на днях одно влиятельное западное издание, "русские солдаты делают новости".

Советник Зеленского Алексей Арестович на заданный журналистом вопрос о переговорной площадке ответил матом. Сигналы "пи, пи, пи…" звучали в телерепортаже достаточно долго. Тем, кто знает русский язык, несложно было угадать по губам советника, о чем он говорит на украинском. Арестович обвинил Германию и лично канцлера Олафа Шольца в том, что за месяц Украина не получила обещанных танков. Похоже, Шольц откровенно саботирует поставки вооружений на Украину. Отряды ВСУ все чаще обращаются к Зеленскому, демонстрируя то ручной "пулемет Дегтярева", то пулемет "Максим", которыми им приходится воевать, ибо силы российской спецоперации не пропускают иностранные вооружения в зону боевых действий, уничтожая их по пути следования.

Саботаж Шольца имеет под собой 2 веские причины. Во-первых, общеизвестно, что на войне помогают тем, кто одерживает победу, а во –вторых, Зеленский не выдал немцам тех прав, которыми наделил поляков... Венгрия и Италия открыто призвали Евросоюз прекратить войну и перейти к переговорам. Это еще не перелом и не заключительная стадия спецоперации, но в конце туннеля уже забрезжил свет, а потому есть надежда, что попытка второго большого предательства в Армении будет остановлена, и режим Пашиняна окажется в положении режима Зеленского, то есть в шаге от полного краха.

Времени остается в обрез, Алиев торопит подписание мирного соглашения, но еще есть надежда на относительно благоприятный исход, а именно: клоуны, устно и письменно торгующие суверенитетом, уйдут, их места займут адекватные политики с адекватными планами.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.