Все женщины боятся появления признаков старения, особенно морщин. Не секрет, что с возрастом кожа теряет эластичность и упругость. Однако есть еще одна причина, по которой образуются морщины на лице — активная мимика. Можно ли продлить молодость, если совсем не улыбаться?

  Legion-Media

50-летняя женщина из Великобритании по имени Тесс Кристиан настолько боялась появления морщин, что совсем перестала улыбаться и смеяться. Она не позволяет себе выражать эмоции на протяжении 40 лет.

«Я приучила себя контролировать мышцы лица. Все спрашивают, колола ли я ботокс, но я этого не делала. Я уверена, секрет моей молодости в том, что я не улыбалась с подросткового возраста. Мои старания окупились — у меня нет ни одной морщинки», — цитирует слова Тесс издание Daily Mail.
   Тесс КристианЮтуб-канал FTD News

Британка утверждает, что все друзья привыкли к тому, что она не выражает эмоций, поэтому это не мешает ей вести нормальный образ жизни. Она призналась, что первое время было трудно не смеяться, но она изо всех силах старалась держать мышцы в напряжении.

   Тесс Кристиан не улыбалась 40 летСоцсети Тесс Кристиан
«После рождения дочери Стиви меня переполняла радость, но я все равно не чувствовала необходимости улыбаться», — сказала Тесс Кристиан.

Этот способ борьбы с появлением морщин действительно работает! Только взгляните, как молодо выглядит британка.

Стоит отметить, что психологи не советуют сдерживать эмоции. Когда вы улыбаетесь, вырабатывается эндорфин, гормон счастья, который улучшает ваше настроение и самочувствие.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.