Азербайджан ползучим образом (тихими, мелкими шажками) завоевывает Сюникскую область Армении, беря новые и новые территории под контроль своих вооруженных сил. Об этом в своем Telegram-канале написал кандидат исторических наук, тюрколог Варужан Гегамян.

В то же время, как отметил тюрколог, там проводятся работы по укреплению занятых позиций, азербайджанцы создают основу для последующих последовательных атак. «Президент Азербайджана Алиев и президент Турции  Эрдоган практически в ежедневном режиме открыто говорят о своих амбициях в отношении суверенной территории Республики Армения, преследуя цель фактической ликвидации армянской государственности (по крайней мере, на той территории, на которой она сегодня существует). В ответ на эти фактические боевые действия де-факто правительство Армении обращается к несуществующей стороне – «международному сообществу», с призывом «дать оценку» враждебным действиям Азербайджана, вновь озвучивая бред о «зеркальном отводе войск», благодаря чему мы после ноября 2020 года уже потеряли новые населенные пункты. Иными словами, противник ведет ползучую войну, называя это «мирной повесткой дня», а де-факто протурецкое правительство во главе с капитулянтом, на котором лежит главная ответственность за обеспечение безопасности армянского народа, оставляет нашу безопасность доброй воле «международного сообщества». Правительство не говорит ни слова, не предпринимает никаких действий для того, чтобы хоть как-то противодействовать и защититься. По крайней мере, такой готовности не озвучивается. Так что никаких оправданий не выходу на борьбу нет. Это больше не работает!», - подчеркнул Гегамян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.