Невыносимо, когда армянин перестает быть АРМЯНИНОМ. Об этом в своем фейсбуке написал полковник ВС, бывший начальник управления информации и общественных связей ВС Арцаха Сенор Асратян.

«Отныне очевидно, что Арцах с его оставшейся территорией и проживающим здесь народом вынужден воевать на два фронта… Один из этих фронтов – известный нам всем Азербайджан, последний бой с которым мы вели на окраинах Караглуха и еще не завершили его.

А вот второй фронт, который начал формироваться в нас еще в 90-е гг. прошлого века и открыто активизировался после захвата власти в 2018 году, куда более опасен.

Опасен особенно в том плане, что, в отличие от первого фронта, здесь мы лишены возможности применять подобающие фронту оборонительные мероприятия…

А это означает ситуацию, при которой даже если на первом фронте нам — пусть и с трудом, но удается оставаться  стойкими, то в случае поражения на втором фронте мы можем получить итог, которого внешний враг стремится достичь на своем фронте…

Отсюда следует, что для спасения Арцаха достойные АРМЯНЕ вынуждены действовать в рамках такой же логики, что и на фронте вообще. Этого требует ход состоявшихся накануне в Брюсселе переговоров по Арцаху, а также произошедшее сегодня с флагом Арцаха в ереванском метро…

Невыносимо, когда армянин перестает быть АРМЯНИНОМ…», — написал Асратян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.