Зачем заворачивать сосиску в тесто, если можно сделать из нее цветок? Делимся простым и оригинальным рецептом сосиски в тесте "Ромашка". Причем на приготовление такой выпечки уйдет совсем немного времени и сил.

Необходимые ингредиенты:

  • слоеное тесто бездрожжевое – 250 г;
  • сосиски – 4 шт.;
  • яйцо – 1 шт. для смазывания;
  • пшеничная мука – 1 ст. л.;
  • кунжут – по желанию.

Как приготовить сосиску в тесте "Ромашка":

  1. Слоеное тесто нужно заранее разморозить. Выложить на присыпанную мукой доску, раскатать, но не слишком тонко – до толщины примерно четыре миллиметра. С помощью ножа для пиццы разрезать пласт теста на четыре части. Длина должна быть чуть больше, чем длина сосиски.
  2. Сосиски очистить от пленки. Выложить на отведенные им кусочки теста.
  3. Свернуть тесто, защипнуть края.
  4. Сделать аккуратные надрезы ножом через каждый сантиметр. Надрезы должны быть глубокими, но до конца тесто не разрезайте.
  5. Свернуть сосиску колечком. Края соединить.
  6. Перенести заготовки на противень (с бумагой для выпечки или со специальным ковриком). Можно слегка развернуть "лепестки", чтобы "ромашка" раскрылась.
  7. Смазать изделия взбитым яйцом. При желании можно посыпать семенами кунжута.
  8. Отправить в духовку, заранее разогретую до температуры 180–190°C, на 20–30 минут, до зарумянивания.
  9. Подавать сосиски в тесте следует в горячем виде, с чашкой чая или кофе. Можно дополнить блюдо томатным соусом, чтобы отламывать по кусочку и макать в соус – получится полноценный горячий перекус.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.