Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным на полях саммита ОДКБ предложил поделиться некоторой информацией по поводу роли сопредседателей Минской группы ОБСЕ.
По словам Пашиняна, после его первого официального визита в Российскую Федерацию не прошло и месяца, тогда лидеры обеих стран также провели весьма содержательный разговор. Но двусторонняя повестка настолько насыщена, что можно встречи проводить и чаще.
"По поводу экономики: хочу заметить, что после некоторого упадка в марте-месяце намечается активизация двусторонних экономических отношений, конечно же, мы отмечаем инвестиционный интерес со стороны российского бизнеса. Я знаю, что в этом вопросе вы тоже как бы подталкиваете российских бизнесменов, чтобы они инвестировали в Армению. Хочу поблагодарить вас за это", - сказал Пашинян.
Пашинян выразил надежду и уверенность, что стороны обсудят и вопросы региональной безопасности, стабильности, вопрос нагорно-карабахского урегулирования.
"Как мы в нашем совместном заявлении отметили, еще и роль сопредседательства Минской группы ОБСЕ. Хотелось бы с Вами поделиться некоторой информацией и обсудить этот вопрос тоже", - сказал Пашинян в ходе открытой части беседы.
Напомним, лидеры стран ОДКБ в понедельник на саммите в Москве приняли совместное заявление в связи с 30-летием Договора о коллективной безопасности и 20-летием Организации.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.