Активисты оппозиционного движения "Сопротивление" Тарон Манукян, Гор Саркисян, Арсен Мартоян, Герасим Варданян и Гор Матевосян арестованы по сфабрикованным делам. Об этом написал в социальных сетях один из лидеров движения Ишхан Сагателян.
В последние дни по разным делам арестовывают представителей партии "Дашнакцутюн". Часть активистов задержали по инциденту с применением насилия в Гюмри, других - по старым уголовным делам.
"Если вам кажется, что вы можете такими действиями заставить нас замолчать, то вы ошибаетесь. Эти ребята давно поклялись служить освобождению Армении и армян. Если нужно, то и ценой жизни. Поэтому вы не можете заставить их замолчать", - обратился он к властям.
Сагателян добавил, что борьба предполагает определенные провокации и преследования, к которым члены движения готовы. Вместе с тем, он добавил, что успех неизбежен, а активисты недолго будут находиться под арестом.
"Это борьба достойных армян. Выходите на улице, чтобы мы вместе очистили нашу родину от подлости и низости. В 16։00 приходите на площадь Франции", - заключил он.
Напомним, в Армении уже несколько недель проходят акции протеста против политики властей в карабахском вопросе. Премьера и его правительство обвиняют в предательстве интересов страны и пораженчестве, требуя отставки.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.