Все мы хотим долгой, счастливой и красивой жизни. Одни ради этого днями и ночами работают, забывая о самой жизни, другие пишут письма во Вселенную, третьи изучают фэн-шуй, а четвертые просто живут, как умеют. Кто из них сделал правильный выбор — непонятно. Если вы верите в приметы, то вам пригодится важная информация про окна дома или квартиры, которую мы для вас собрали.

  1. Количество окон в квартире лучше не менять: оно должно оставаться таким, каким было задумано при строительстве, иначе можно нарушить энергию дома и привлечь неприятные события.
  2. Если вы все-таки задумали перепланировку и хотите убрать окно из комнаты, то необходимо сделать все настолько аккуратно и тщательно, чтобы ничего не напоминало о том, что окно здесь когда-то было. Например, замуровать это место, а сверху заштукатурить и наклеить обои.
  3. Существует старинная примета про количество окон в жилище. Если в доме четное количество «глаз» на улицу, то в доме будет счастье, а если нет — то неприятности здесь будут частым гостем.
  4. Считается, что оптимальное количество окон в доме — это два, а максимальное — три. Слишком большое количество окон способствует тому, что из дома утекает вся положительно заряженная энергия. Особенно, если окна большие по размеру.
  5. Самый удачный вариант жилища — это когда окна его выходят на восток. Тогда все задуманное вами будет случаться наилучшим образом. А вот если окна с северной стороны, то лучше из квартиры выехать, иначе все время проживания в ней вас будут преследовать неудачи.
  6. Стать причиной неблагоприятных последствий может и трещина на окне, через которую в дом может просачиваться негативная энергия. Поэтому испорченные стекла подлежат незамедлительной замене.
  7. Считается, что если ваши домочадцы часто болеют, надо вымыть окна, потому что именно через них проходит энергетический обмен. Окна — своеобразные глаза вашего жилища.
  8. Окна надо мыть чаще, чем мы это обычно делаем. И вообще, стараться устраивать генеральную уборку каждую неделю, чтобы освежить циркуляцию воздуха и улучшить атмосферу.
  9. Рецепт для улучшения благосостояния: в ведро с водой для мытья окон бросьте несколько монет. Затем использованную воду вылейте под дерево, а монеты сохраните. Такая манипуляция принесет вам доход и финансовую прибыль.
  10. Изменить течение жизни к лучшему поможет следующий ритуал: на растущую Луну выбросите в окно ложку сахара. Так вы привлечете в свой дом удачу и благоприятные события.
  11. Смотреть в окно поздним вечером не стоит, особенно ночью в полнолуние. Считается, что так вы можете потерять свои жизненные силы.
  12. Взбодриться и поднять настроение поможет солнечный свет, проникающий сквозь окна в дом. Утром обязательно следует раздвигать шторы и впускать солнечную энергию, а вот с заходом Солнца окна, наоборот, необходимо зашторивать, чтобы чужой глаз не проник в ваше жилище.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.