Все мы время от времени любим побаловать себя огромной пачкой чипсов, чтобы хрустеть с друзьями во время просмотра фильма или поединка в настольную игру. В этот момент никого не смущает, что в снеке из картофеля практически нет никаких витаминов, поскольку они улетучиваются во время жарки.

Не секрет, что регулярное поедание чипсов может негативно сказаться на здоровье. Ученые из Университета Дикина в Австралии выяснили, что чем больше мы съедаем соленого, тем больше хочется... жирного! Так что остановится во время поедания чипсов бывает сложно.

Чрезмерное потребление натрия может привести к высокому кровяному давлению, поэтому тем, у кого проблемы с сердцем, лучше не злоупотреблять чипсами. Вы удивитесь, но основная причина, по которой все пренебрегают предостережениями диетологов, никак не связана со вкусом этой закуски!

Ученые выяснили, что хруст чипсов ассоциируется у людей со свежей пищей, поэтому эта закуска такая желанная. Один эксперимент показал, что человек, который слышит хруст, съедает больше ломтиков, чем тот, кто перекусывает в наушниках. Наверняка производители знают об этой особенности организма, ведь не зря на некоторых пачках красуется слово «хрустящие».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.