Мнацакан Мнацаканян – отец погибшей в результате наезда беременной женщины, намерен добиваться наказания всех виновных в ДТП. Об этом сообщил адвокат Мнацаканяна – Раффи Асланян.
“Потерпевшая сторона проявит последовательность в деле установления всех обстоятельств наезда на Сону Мнацаканян, оставления ее в беспомощном состоянии, а, значит, в неизбежном привлечении к уголовной ответственности лиц, виновных в ее смерти”, – отметил юрист.
Как сообщил Асланян, водитель автомобиля вновь задержан, в суд представлено ходатайство о его аресте.
26 апреля автомобиль дорожной полиции сбил беременную женщину – 28-летнюю Сону Мнацаканян. Инцидент произошел на перекрестке улиц Пароняна и Лео. Водитель машины не остановился и уехал с места происшествия. Однако спустя два часа вернулся и принял участие в следственных действиях.
СМИ сообщали, что автомобиль был из правительственного кортежа.
Полицейскому предъявлено обвинение по части 2 статьи 242 (нарушение правил эксплуатации транспортных средств, по неосторожности приведшее к смерти) УК Армении. В качестве меры пресечения в его отношении была избрана подписка о невыезде.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.