Попавший в азербайджанский плен 17 дней назад военнослужащий Эдуард Мартиросян послал родителям письмо. Об этом сообщает Azatutyun.am.

Напомним, что военнослужащий пересек линию соприкосновения в направлении позиций у села Неркин Ханд в Сюнике.

«Пишет, что хлеб есть, вода есть. Вот и все. Что еще можно писать», - говорит отец солдата Артур Мартиросов.

Военнослужащего посетили представители делегации МККК в Баку, через них передано письмо. В этой связи руководитель коммуникационных программ делегации МККК в Армении Зара Аматуни отметила, что посещения происходят периодически.

Эдуард Мартиросов успел прослужить 3,5 месяца. Пока не известно, при каких обстоятельствах пленен.

Страсбургский суд обязал Азербайджан предоставить информацию о военнослужащем, говорит пресс-секретарь представителя Армении по международным правовым вопросам Асмик Самвелян. «Суд 9 мая принял решение отправить уведомление Азербайджану, запросить информацию о том, где он содержится, в каких условиях, предоставить медицинские документы, если таковые имеются и какие планы есть по возвращению», - сказала Самвелян. Азербайджан должен ответить до 17 мая.

По официальной информации, в бакинских тюрьмах содержатся 38 армянских военнопленных. Факт пленения Мартиросова Азербайджан пока не подтвердил.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.