Я получила сообщение о том, что сегодня, в 07:15, представившиеся сотрудниками полиции лица в непонятной форме без знаков различия, обманом под предлогом проведения обыска вошли в квартиру председателя молодежной организации РПА Генриха Даниеляна и подвергли его приводу в Кумайриское отделение Полиции, где он был допрошен, после чего был освобожден. Об этом на своей странице в Facebook написала депутат фракции «Честь имею» Тагуи Товмасян.

«А на днях был задержан участник движения «Сопротивление» Давид Авагян на том основании, что последний не имеет постоянного места жительства в Армении. Между тем, Давид Авакян выходец из Гадрута, в результате войны потерял свой дом и переехал в Ереван. На попечении последнего находятся трое несовершеннолетних сыновей.

Однако полиция, не учитывая это обстоятельство, арестовала его, затем в отделении изменив содержание доклада приписали Давиду Авагяну предполагаемое хулиганство.

То есть, получается, что для наказания политического инакомыслия власти готовы прибегнуть к любым неправомерным действиям, арестовав даже нашего соотечественника, потерявшего свой дом в результате войны, и мотивируя это тем, что у последнего нет постоянного места жительства в Армении.

В связи с этими случаями я направила Генеральному прокурору РА Артуру Давтяну срочное письмо и попросила его поручение выяснить круг сотрудников полиции, совершивших возможные правонарушения, в то же время изучить правомерность их действий и рассмотреть вопрос о даче правовой оценки их деяниям, а также предоставить информацию о ходе и результатах».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.