Армянская участница Роза Линн, исполнившая песню Snap в первом полуфинале "Евровидения-2022", успешно прошла в финал проходящего в Турине конкурса.
Линн выступила очень достойно, а сам номер, поставленный блестяще австрийцем Марвином Диэтманом и англичанином Дэном Шиптоном фанаты конкурса еще признали одни из наиболее зрелищных и интересных.
В голосовании приняли участие только страны-участницы первого полуфинала - Албания, Латвия, Литва, Швейцария, Словения, Украина, Болгария, Нидерланды, Молдова, Португалия, Хорватия, Дания, Австрия, Исландия, Греция, Норвегия, а также Италия и Франция.
Помимо Армении в финал прошли Швейцария, Украина, Греция, Молдова, Исландия, Португалия, Нидерланды, Литва, Норвегия.
Второй полуфинал "Евровидения-2022" пройдет 12 мая, а финал - в субботу, 14 мая. Отметим, что песенный конкурс "Евровидение" проходит ежегодно, начиная с 1956 года, и является одним из наиболее популярных музыкальных мероприятий в мире. Аудитория конкурса достигает 600 миллионов человек.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.